Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/patinaje/public_html/foro/Sources/Load.php(183) : runtime-created function on line 3
Tallinn Trophy

Linked Events

  • Tallinn Trophy: November 26, 2018 - December 02, 2018

Author Topic: Tallinn Trophy  (Read 99 times)

Isabel Racero

  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ******
  • Posts: 1032
  • Karma: 6
  • Ingeniero Químico
Tallinn Trophy
« on: November 12, 2018, 16:08:15 PM »
Pues otra prueba challenger que se disputará dentro de dos semanas, y donde creo que no habrá participación española, pero sí, presencia mexicana, con la participación en chicas de Sofía del Río. En chicos destaca Vincent Zhou. en chicas estará Loena Hendrickx.. entre otras.. etc.

Tallinn Trophy

Fecha:: 26 Noviembre- 02 Diciembre (Tallinn, Estonia)

Web: https://tallinntrophy.eu/

Streaming: https://www.youtube.com/watch?v=bXQ5zDO3wRA (Se ve¡¡ )

Participantes (senior y resto de categorías) y resultados: https://data.tallinntrophy.eu/2018/TallinnTrophy/index.php

LISTA DE PARTICIPANTES SENIOR

CHICOS

1   Slavik HAYRAPETYAN   ARM   1                                                        
2   Vladimir LITVINTSEV   AZE   2                                                        
3   Alexander LEBEDEV   BLR   3                                                        
4   Jiri BELOHRADSKY   CZE   4                                                        
5   Matyas BELOHRADSKY   CZE   4                                                        
6   Petr KOTLARIK   CZE   4                                                        
7   Daniel Albert NAURITS   EST   5                                                        
8   Aleksandr SELEVKO   EST   5                                                        
9   Roman GALAY   FIN   6                                                        
10   Luc ECONOMIDES   FRA   7                                                        
11   Catalin DIMITRESCU   GER   8                                                        
12   Jonathan HESS   GER   8                                                        
13   Thomas STOLL   GER   8                                                        
14   Mattia DALLA TORRE   ITA   9                                                        
15   Alessandro FADINI   ITA   9                                                        
16   Nikita MANKO   KAZ   10                                                        
17   Artur PANIKHIN   KAZ   10                                                        
18   Lukasz KEDZIERSKI   POL   11                                                        
19   Erik MATYSIAK   POL   11                                                        
20   Makar IGNATOV   RUS   12                                                        
21   Maxim KOVTUN   RUS   12                                                        
22   Roman SAVOSIN   RUS   12                                                        
Evgeniy ILYIN   RUS   12   S                                                     
Artem KOVALEV   RUS   12   S                                                     
Alexander PETROV   RUS   12   S                                                     
Anton SHULEPOV   RUS   12   S                                                     
23   Gabriel FOLKESSON   SWE   13                                                        
24   Vincent ZHOU   USA   14      

CHICAS

1   Anastasiya GALUSTYAN   ARM   1                                                        
2   Natalie KLOTZ   AUT   2                                                        
3   Lara ROTH   AUT   2                                                        
4   Ekaterina RYABOVA   AZE   3                                                        
5   Katsiarina PAKHAMOVICH   BLR   4                                                        
6   Maryia SALDAKAYEVA   BLR   4                                                        
7   Alina SUPONENKO   BLR   4                                                        
8   Loena HENDRICKX   BEL   5                                                        
9   Amy LIN   TPE   6                                                        
10   Klara STEPANOVA   CZE   7                                                        
11   Elizaveta UKOLOVA   CZE   7                                                        
12   Pernille SORENSEN   DEN   8                                                        
13   Eva Lotta KIIBUS   EST   9                                                        
14   Gerli LIINAMÄE   EST   9                                                        
15   Kristina SHKULETA-GROMOVA   EST   9                                                        
16   Viveca LINDFORS   FIN   10                                                        
17   Emmi PELTONEN   FIN   10                                                        
18   Sofia SULA   FIN   10                                                        
19   Anna KUZMENKO   FRA   11                                                        
20   Lutricia BOCK   GER   12                                                        
21   Lea Johanna DASTICH   GER   12                                                        
22   Nicole SCHOTT   GER   12                                                        
Alissa SCHEIDT   GER   12   S                                                     
23   Yi Christy LEUNG   HKG   13                                                        
24   Elena RIVKINA   ISR   14                                                        
25   Aiza MAMBEKOVA   KAZ   15                                                        
26   Elizabete JUBKANE   LAT   16                                                        
27   Angelina KUCHVALSKA   LAT   16                                                        
28   Sofia DEL RIO   MEX   17                                                        
29   Anastasiia GUBANOVA   RUS   18                                                        
30   Daria PANENKOVA   RUS   18                                                        
31   Serafima SAKHANOVICH   RUS   18                                                        
Elizaveta NUGUMANOVA   RUS   18   S                                                     
Alina SOLOVYEVA   RUS   18   S                                                     
32   Silvia HUGEC   SVK   19                                                        
33   Yoonmi LEHMANN   SUI   20                                                        
34   Zahra LARI   UAE   21                                                        
35   Karen CHEN   USA   22                                                        
36   Ting CUI   USA   22   

PAREJAS

1   Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER   AUT   1                                                        
2   Hailey Esther KOPS / Artem TSOGLIN   ISR   2                                                        
3   Giulia FORESTI / Edoardo CAPUTO   ITA   3                                                        
4   Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI   ITA   3                                                        
5   Riku MIURA / Shoya ICHIHASHI   JPN   4                                                        
6   Zhansaya ADYKHANOVA / Abish BAYTKANOV   KAZ   5                                                        
7   Jessica CALALANG / Brian JOHNSON   USA   6                                                        
8   Haven DENNEY / Brandon FRAZIER   USA   6                                                        
9   Tarah KAYNE / Danny O'SHEA   USA   6      

DANZA

1   Katerina BUNINA / German FROLOV   EST   1                                                        
2   Adelina GALAYAVIEVA / Louis THAURON   FRA   2                                                        
3   Jennifer URBAN / Benjamin STEFFAN   GER   3                                                        
4   Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV   POL   4                                                        
5   Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN   RUS   5                                                        
6   Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN   RUS   5                                                        
7   Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN   RUS   5                                                        
Anastasia SHAKUN / Daniil RAGIMOV   RUS   5   S                                                     
8   Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER   SUI   6                                                        
9   Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV   UKR   7                                                        
10   Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO   USA   8      
« Last Edit: November 29, 2018, 17:18:08 PM by Isabel Racero »