Author Topic: Predicciones  (Read 44 times)

axirei

  • En proceso de adicción... ave cuchilla!
  • *****
  • Posts: 607
  • Karma: 7
  • Gender: Female
Predicciones
« on: March 17, 2019, 17:18:05 PM »
Aprovecho el post de axirei para poner las normas.

En el Mundial se intentarán acertar las seis primeras posiciones y los puntos se repartirán así: 1 punto por acierto, 0’5 por patinador/pareja en el pódium pero no en la posición correcta, 5 puntos por pódium acertado y 10 por pleno.

Os recuerdo que este año el juego de las predicciones no termina con el mundial, si  no que terminará en el WTT que se disputará del 11 al 14 de abril.


hagan juego señores/as

 HOMBRES:

 1)  Slavik HAYRAPETYAN (ARM)
 2)  Brendan KERRY (AUS)
 3)  Luc MAIERHOFER (AUT)
 4)  Vladimir LITVINTSEV (AZE)
 5)  Keegan MESSING (CAN)
 6)  Nam NGUYEN (CAN)
 7)  Boyang JIN (CHI)
 8)  Michal BREZINA (CHE)
 9)  Aleksandr SELEVKO (EST)
10) Valtter VIRTANEN (FIN)
11) Kevin AYMOZ (FRA)
12) Morisi KVITELASHVILI (GEO)
13) Paul FENTZ (ALE)
14) Peter James HALLAM (GBR)
15) Alexei BYCHENKO (ISR)
16) Daniel SAMOHIN (ISR)
17) Matteo RIZZO (ITA)
18) Yuzuru HANYU (JAP)
19) Keiji TANAKA (JAP)
20) Shoma UNO (JAP)
21) Deniss VASILJEVS (LET)
22) Julian Zhi Jie YEE (MAS)
23) Donovan CARRILLO (MEX)
24) Igor REZNICHENKO (POL)
25) Junhwan CHA (COR)
26) Mikhail KOLYADA (RUS)
27) Andrei LAZUKIN (RUS)
28) Alexander SAMARIN (RUS)
29) Alexander MAJOROV (SUE)
30) Lukas BRITSCHGI (SUI)
31) Burak DEMIRBOGA (TUR)
32) Ivan SHMURATKO (UCR)
33) Jason BROWN (USA)
34) Nathan CHEN (USA)
35) Vincent ZHOU (USA)


 MUJERES:

 1)  Anastasiya GALUSTYAN (ARM)
 2)  Kailani CRAINE (AUS)
 3)  Sophia SCHALLER (AUT)
 4)  Ekaterina RYABOVA (AZE)
 5)  Loena HENDRICKX (BEL)
 6)  Isadora WILLIAMS (BRA)
 7)  Alexandra FEIGIN (BUL)
 8)  Alaine CHARTRAND (CAN)
 9)  Aurora COTOP (CAN)
10) Gabrielle DALEMAN (CAN)
11) Hongyi CHEN (CHI)
12) Eliska BREZINOVA (CHE)
13) Pernille SORENSEN (DIN)
14) Eva Lotta KIIBUS (EST)
15) Emmi PELTONEN (FIN)
16) Laurine LECAVELIER (FRA)
17) Nicole SCHOTT (ALE)
18) Natasha MCKAY (GBR)
19) Yi Christy LEUNG (HGK)
20) Ivett TOTH (HUN)
21) Marina PIREDDA (ITA)
22) Roberta RODEGHIERO (ITA)
23) Rika KIHIRA (JAP)
24) Satoko MIYAHARA (JAP)
25) Kaori SAKAMOTO (JAP)
26) Elizabet TURSYNBAEVA(KAZ)
27) Elzbieta KROPA (LIT)
28) Kyarha VAN TIEL (HOL)
29) Eunsoo LIM (COR)
30) Julia SAUTER (RUM)
31) Sofia SAMODUROVA (RUS)
32) Alina ZAGITOVA (RUS)
33) Evgenia MEDVEDEVA (RUS)
34) Nicole RAJICOVA (SVQ)
35) Dasa GRM (ESL)
36) Valentina MATOS (ESP)
37) Anita OSTLUND (SUE)
38) Alexia PAGANINI (SUI)
39) Mariah BELL (USA)
40) Bradie TENNELL (USA)


 PAREJAS:

 1)  Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER (AUT)
 2)  Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO (CAN)
 3)  Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD (CAN)
 4)  Cheng PENG / Yang JIN (CHI)
 5)  Wenjing SUI / Cong HAN (CHI)
 6)  Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA-KORDEIRU (CRO)
 7)  Hanna ABRAZHEVICH / Martin BIDAR (CHE)
 8)  Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM (Rep Pop Corea)
 9)  Vanessa JAMES / Morgan CIPRES (FRA)
10) Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT (ALE)
11) Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERT (ALE)
12) Zoe JONES / Christopher BOYADJI (GBR)
13) Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE (ITA)
14) Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI (ITA)
15) Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII (RUS)
16) Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV (RUS)
17) Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT (RUS)
18) Laura BARQUERO / Aritz MAESTU (ESP)
19) Ashley CAIN / Timothy LEDUC (USA)


 DANZA:

 1)  Chantelle KERRY / Andrew DODDS (AUS)
 2)  Anna KUBLIKOVA / Yuri HULITSKI (BLR)
 3)  Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN (CAN)
 4)  Piper GILLES / Paul POIRIER (CAN)
 5)  Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE (CAN)
 6)  Shiyue WANG / Xinyu LIU (CHI)
 7)  Katerina BUNINA / German FROLOV (EST)
 8)  Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS (FIN)
 9)  Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC (FRA)
10) Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON (FRA)
11) Shari KOCH / Christian NÜCHTERN (ALE)
12) Lilah FEAR / Lewis GIBSON (GBR)
13) Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS (HUN)
14) Shira ICHILOV / Vadim DAVIDOVICH (ISR)
15) Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI (ITA)
16) Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI (ITA)
17) Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO (JAP)
18) Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS (LIT)
19) Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV (POL)
20) Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV (RUS)
21) Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN (RUS)
22) Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN (ESP)
23) Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER (SUI)
24) Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN (UCR)
25) Madison CHOCK / Evan BATES (USA)
26) Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER (USA)
27) Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE (USA)
« Last Edit: Today at 14:23:05 by mokhfi »

mokhfi

  • Ariquidependiente
  • Administrador(Mode) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • *********
  • Posts: 3855
  • Karma: 114
  • Gender: Female
  • Awards Bronce danza predicciones 17/18 Campeón invierno predicciones 17/18 Oro masculino predicciones 17/18 Oro pareja predicciones 17/18 Oro General predicciones 17/18 Ganador mejor firma aniversario 2013 Ganador concurso de firmas aniversario 2012 Ganador concurso de avatares aniversario 2012 Segundo puesto en el concurso de avatares 2011
Re: Predicciones
« Reply #1 on: Today at 14:23:37 »
Os recuerdo las normas para el mundial:


En el Mundial se intentarán acertar las seis primeras posiciones y los puntos se repartirán así: 1 punto por acierto, 0’5 por patinador/pareja en el pódium pero no en la posición correcta, 5 puntos por pódium acertado y 10 por pleno.

Os recuerdo que este año el juego de las predicciones no termina con el mundial, si  no que terminará en el WTT que se disputará del 11 al 14 de abril.



El món no avança, gira