Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/patinaje/public_html/foro/Sources/Load.php(183) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/patinaje/public_html/foro/Sources/Load.php(183) : runtime-created function on line 3
Predicciones

Author Topic: Predicciones  (Read 232 times)

Saralala

  • Al lío, al lío... snifando canela
  • ****
  • Posts: 476
  • Karma: 43
  • Gender: Female
  • La canela me fluye por las venas
  • Awards Oro femenino predicciones 17/18 Bronce parejas predicciones 17/18 Plata categoría danza 16/17
Re: Predicciones
« Reply #15 on: December 06, 2018, 01:12:43 AM »
CHICOS

1- Nathan Chen
2- Shoma Uno
3- Michal Brezina
4- Sergei Voronov
5- Keegan Messing
6- Junhwan Cha


CHICAS

1- Alina Zagitova
2- Rika Kihira
3- Elizaveta Tuktamysheva
4- Kaori Sakamoto
5- Satoko Miyahara
6- Sofia Samodurova

PAREJAS

1- Tarasova/Morozov
2- James/Cipres 
3- Zabiiako/Enbert
4- Peng/Jin
5- Pavliuchenko/Khodykin
6- Della Monica/Guarise


DANZA

1- Stepanova/Bukin
2- Hubbell/Donohue
3- Sinitsina/Katsalapov
4- Guignard/Fabbri
5- Hawayek/Baker
6- Zagorski/Guerreiro

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Moderador(Admor) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ********
  • Posts: 3664
  • Karma: 181
  • Gender: Male
  • Awards Oro categoría parejas 16/17 Record predicciones 16/17 ganador mejor análisis técnico aniversario 2013 Premio Ariquitaun al mejor maestro 2011
Re: Predicciones
« Reply #16 on: December 06, 2018, 08:48:25 AM »
CHICOS
1.- Nathan Chen USA
2.- Shoma Uno JPN
3.- Sergei Voronov RUS
4.- Michal Brezina CZE
5.- Keegan Messing CAN
6.- Junhwan Cha KOR

CHICAS
1.- Rika Kihira JPN
2.- Alina Zagitova RUS
3.- Satoko Miyahara JPN
4.- Elizaveta Tuktamysheva RUS
5.- Kaori Sakamoto JPN
6.- Sofia Samodurova RUS

PAREJAS
1.- Tarasova/Morozov RUS
2.  James/Cipres FRA
3.- Zabiiako/Enbert RUS
4.- Peng/Jin CHN
5.- Della Monica/Guarise ITA
6.- Pavliuchenko/Khodykin RUS

DANZA
1.- Hubbell/Donohue USA
2.- Stepanova/Bukin RUS
3.- Sinitsina/Katsalapov RUS
4.- Guignard/Fabbri ITA
5.-Hawayek/Baker USA
6.- Zagorski/Guerreiro RUS

 :pancarta:

Claudia M

  • CORRESPONSAL SALSARRASIYA Y DEMÁS
  • Al lío, al lío... snifando canela
  • ****
  • Posts: 152
  • Karma: 4
  • Gender: Female
  • A R T E
  • Awards Mejor promedio 2017/2018
Re: Predicciones
« Reply #17 on: December 06, 2018, 11:45:54 AM »
CHICOS:

1. Shoma Uno JPN
2. Nathan Chen USA
3. Sergei Voronov RUS
4. Keegan Messing CAN
5. Junhwan Cha KOR
6. Michal Brezina CZE

CHICAS:

1. Alina Zagitova RUS
2. Rika Kihira JPN
3. Elizaveta Tuktamysheva RUS
4. Satoko Miyahara JPN
5. Sofia Samodurova RUS
6. Kaori Sakamoto JPN

PAREJAS:

1. Tarasova/Morozov RUS
2. James/Cipres FRA
3. Zabiiako/Enbert RUS
4. Peng/Jin CHN
5. Pavliuchenko/Khodykin RUS
6. Della Monica/Guarise ITA

DANZA:

1. Hubbell/Donohue USA
2. Stepanova/Bukin RUS
3. Guignard/Fabbri ITA
4. Sinitsina/Katsalapov RUS
5. Zagorski/Guerreiro RUS
6. Hawayek/Baker USA

ricardo

  • Al lío, al lío... snifando canela
  • ****
  • Posts: 186
  • Karma: 1
  • Gender: Male
  • Awards Plata masculino predicciones 17/18 Plata femenino predicciones 17/18
Re: Predicciones
« Reply #18 on: December 06, 2018, 14:33:56 PM »
Chicos:

1. Chen
2. Uno
3. Messing
4. Voronov
5. Brezina
6. Cha


Chicas:

1. Zagitova
2. Kihira
3. Miyahara
4. Tuktamysheva
5. Sakamoto
6. Samodurova


Parejas:

1. Tarasova / Morozov
2. James / Cipres
3. Zabiiako / Enbert
4. Peng / Jin
5. Della Monica / Guarise
6. Pavliuchenko / Khodykin


Danza:

1. Hubbell / Donohue
2. Sinitsina / Katsalapov
3. Stepanova / Bukin
4. Guignard / Fabbri
5. Zagorski / Guerreiro
6. Hawayek / Baker

mokhfi

  • Ariquidependiente
  • Administrador(Mode) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • *********
  • Posts: 3846
  • Karma: 114
  • Gender: Female
  • Awards Bronce danza predicciones 17/18 Oro pareja predicciones 17/18 Oro General predicciones 17/18 Oro masculino predicciones 17/18 Campeón invierno predicciones 17/18 Ganador mejor firma aniversario 2013 Ganador concurso de avatares aniversario 2012 Ganador concurso de firmas aniversario 2012 Segundo puesto en el concurso de avatares 2011
Re: Predicciones
« Reply #19 on: December 06, 2018, 19:07:31 PM »
Chicos
1. Chen
2. Uno
3. Cha
4. Messing
5. Voronov
6. Brezina

Chicas
1. Zagitova
2. Kihira
3. Miyahara
4. Tuktamisheva
5. Samodurova
6. Sakamoto

Parejas
1. Tarasovos
2. Zabiiakos
3. James/Cipres
4. Peng/jin
5. Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN
6. Dellamonica/Guarise

Danza
1.Hubbell/Donohue
2. Stepanovos
3. Sinitsinos
4. Hawayek/Baker
5. Guignard/Fabbri
6. Guerreiros


El món no avança, gira

Cramer

  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ******
  • Posts: 1038
  • Karma: 70
  • Gender: Male
  • Awards Chocolate General predicciones 17/18 Bronce femenino predicciones 17/18 Plata plata predicciones 17/18 Plata danza predicciones 17/18 Oro categoría danza 16/17
Re: Predicciones
« Reply #20 on: December 06, 2018, 20:44:22 PM »
CHICOS:
1º) Nathan Chen
2º) Shoma Dos
3º) Juan Cha
4º) Michal Brezina
5º) Keegan Messing
6º) Sergei Voronov

CHICAS:
1ª) Alina Zagitova
2ª) Satoko Miyahara
3ª) Elizaveta Tuktamysheva
4ª) Kaori Sakamoto
5ª) Sofia Samodurova
6ª) Rika Kihira

PAREJAS:
1ª) James/Cipres
2ª) Tarasova/Morozov
3ª) Zabiiako/Enbert
4ª) Peng/Jin
5ª) Della Monica/Guarise
6ª) Pavliuchenko/Khodykin

DANZA:
1ª) Stepanova/Bukin
2ª) Hubbell/Donohue
3ª) Guignard/Fabbri
4ª) Sinitsina/Katsalapov
5ª) Zagorski/Guerreiro
6ª) Hawayek/Baker