Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/patinaje/public_html/foro/Sources/Load.php(183) : runtime-created function on line 3
Información general y resultados

Linked Events

  • Grand Prix Final: December 06, 2018 - December 09, 2018

Author Topic: Información general y resultados  (Read 316 times)

Nat

  • BECARIA DE POR VIDA
  • Moderador(Admor) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ********
  • Posts: 2382
  • Karma: 63
  • Gender: Female
  • Capità Enciam (kptnciam)
  • Awards Plata masculino predicciones 17/18
    • Blog
Información general y resultados
« on: October 22, 2018, 20:26:58 PM »
Abierto el hilo de la GPF  :pancarta:

Entradas y resultados:
http://www.isuresults.com/results/season1819/gpf1819/

« Last Edit: December 05, 2018, 12:24:55 PM by mokhfi »
NOSOTRAS LAS FANS

Mis tres mosqueteros: Javi, Deniss y Danny ❤



ricardo

  • Al lío, al lío... snifando canela
  • ****
  • Posts: 186
  • Karma: 1
  • Gender: Male
  • Awards Plata masculino predicciones 17/18 Plata femenino predicciones 17/18
Re: Información general y resultados
« Reply #1 on: December 05, 2018, 20:52:15 PM »
Horario de los senior (hora de España):

Viernes 7
04:45 Corto chicos
06:00 Corto Chicas

Sábado 8
04:05 Danza Rítmica
05:20 Corto Parejas
06:35 Libre Chicos

22:55 Libre Chicas

Domingo 9
04:00 Danza Libre
05:20 Libre Parejas

23:00 Gala de exhibición

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Moderador(Admor) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ********
  • Posts: 3664
  • Karma: 181
  • Gender: Male
  • Awards Record predicciones 16/17 Oro categoría parejas 16/17 ganador mejor análisis técnico aniversario 2013 Premio Ariquitaun al mejor maestro 2011
Re: Información general y resultados
« Reply #2 on: December 06, 2018, 08:50:11 AM »
Cabe menciona que TODO ira en directo por Teledeporte (a pesar de las altas horas de la noche)

 :pancarta:

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Moderador(Admor) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ********
  • Posts: 3664
  • Karma: 181
  • Gender: Male
  • Awards Record predicciones 16/17 Oro categoría parejas 16/17 ganador mejor análisis técnico aniversario 2013 Premio Ariquitaun al mejor maestro 2011
Re: Información general y resultados
« Reply #3 on: December 08, 2018, 11:11:21 AM »
Corto Chicos
1   Nathan CHEN   USA   92.99   48.78       44.21   8.89   8.68   8.79   8.96   8.89   0.00   #4
2   Shoma UNO   JPN   91.67   46.88       44.79   9.00   8.75   8.93   9.07   9.04   0.00   #6
3   Michal BREZINA   CZE   89.21   46.14       43.07   8.71   8.29   8.75   8.61   8.71   0.00   #3
4   Junhwan CHA   KOR   89.07   47.35       41.72   8.36   8.04   8.43   8.50   8.39   0.00   #2
5   Sergei VORONOV   RUS   82.96   42.56       40.40   8.32   7.75   8.18   8.11   8.04   0.00   #5
6   Keegan MESSING   CAN   79.56   37.56       42.00   8.32   8.21   8.54   8.50   8.43   0.00   #1

Corto Chicas
1   Rika KIHIRA   JPN   82.51   47.36       35.15   8.86   8.46   8.96   8.82   8.82   0.00   #3
2   Alina ZAGITOVA   RUS   77.93   42.10       35.83   8.96   8.82   9.00   8.96   9.04   0.00   #6
3   Elizaveta TUKTAMYSHEVA   RUS   70.65   38.25       32.40   8.11   7.75   8.18   8.21   8.25   0.00   #2
4   Kaori SAKAMOTO   JPN   70.23   37.23       33.00   8.36   7.96   8.39   8.25   8.29   0.00   #5
5   Sofia SAMODUROVA   RUS   68.24   37.12       31.12   7.79   7.57   7.86   7.79   7.89   0.00   #1
6   Satoko MIYAHARA   JPN   67.52   32.58       34.94   8.68   8.57   8.71   8.82   8.89   0.00   #4

Danza Ritmica
1   Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE   USA   80.53   43.16       37.37   9.29   9.25   9.43   9.32   9.43   0.00   #5
2   Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI   ITA   78.30   42.59       35.71   8.89   8.75   9.00   8.96   9.04   0.00   #6
3   Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV   RUS   77.33   40.88       36.45   9.04   8.93   9.21   9.18   9.21   0.00   #1
4   Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN   RUS   77.20   40.57       36.63   9.04   9.00   9.21   9.25   9.29   0.00   #4
5   Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO   RUS   72.98   39.21       33.77   8.46   8.29   8.50   8.54   8.43   0.00   #3
6   Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER   USA   71.33   37.58       33.75   8.36   8.29   8.50   8.54   8.50   0.00   #2


Corto Parejas
1   Cheng PENG / Yang JIN   CHN   75.69   42.29       33.40   8.32   8.14   8.57   8.39   8.32   0.00   #2
2   Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT   RUS   75.18   39.80       35.38   8.79   8.61   8.96   8.86   9.00   0.00   #5
3   Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV   RUS   74.04   39.64       35.40   9.00   8.79   8.75   8.93   8.79   1.00   #6
4   Vanessa JAMES / Morgan CIPRES   FRA   71.51   36.52       34.99   8.71   8.64   8.68   8.82   8.89   0.00   #4
5   Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE   ITA   69.77   36.77       33.00   8.32   8.04   8.14   8.36   8.39   0.00   #3
6   Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN   RUS   61.24   32.90       29.34   7.46   7.29   7.18   7.46   7.29   1.00   #1


Chicos FINAL
1   Nathan CHEN         USA  282.42   1   1
2   Shoma UNO         JPN   275.10   2   2
3   Junhwan CHA         KOR  263.49   4   3
4   Michal BREZINA         CZE  255.26   3   4
5   Keegan MESSING      CAN  236.05   6   5
6   Sergei VORONOV            RUS  226.44   5   6