Linked Events

  • Rostelecom Cup: October 20, 2017 - October 22, 2017

Author Topic: Información general y resultados  (Read 500 times)

Nat

  • BECARIA DE POR VIDA
  • Moderador(Admor) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ********
  • Posts: 1837
  • Karma: 59
  • Gender: Female
  • Capità Enciam (kptnciam)
    • Blog
Información general y resultados
« on: September 12, 2017, 22:02:26 PM »
Abierto el hilo de información y resultados para la competición del Gran Prix en Rusia (20-22 octubre 2017).

Entradas y resultados:  http://www.isuresults.com/results/season1718/gprus2017/

« Last Edit: October 19, 2017, 14:29:51 PM by mokhfi »
Nat

Mis tres mosqueteros: Javi, Deniss y Danny ❤


Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Moderador(Admor) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ********
  • Posts: 3119
  • Karma: 156
  • Gender: Male
  • Awards Oro categoría parejas 16/17 Record predicciones 16/17 ganador mejor análisis técnico aniversario 2013 Premio Ariquitaun al mejor maestro 2011
Re: Información general y resultados
« Reply #1 on: October 04, 2017, 09:23:38 AM »
ROSTELECOM CUP




CALENDARIO

Viernes 20
13:00 Chicos Costo
15:00 Danza Corta
17:30 Parejas Corto
19:00 Chicas Corto

Sabado 21
12:00 Libre Chicos
14:45 Danza Libre
16:35 Libre Parejas
18:20 Libre Chicas

Domingo 22
14:00 Gala


PARTICIPANTES

CHICOS
1 Nam NGUYEN CAN 1
2 Daniel SAMOHIN ISR 2
3 Yuzuru HANYU JPN 3
4 Keiji TANAKA JPN 3
5 Denis TEN KAZ 4
6 Deniss VASILJEVS LAT 5
7 Dmitri ALIEV RUS 6
8 Mikhail KOLYADA RUS 6
9 Andrei LAZUKIN RUS 6
10 Nathan CHEN USA 7
11 Grant HOCHSTEIN USA 7
12 Misha GE UZB 8


CHICAS
1 Mae Berenice MEITE FRA 1
2 Nicole SCHOTT GER 2
3 Carolina KOSTNER ITA 3
4 Wakaba HIGUCHI JPN 4
5 Kaori SAKAMOTO JPN 4
6 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 5
7 Soyoun PARK KOR 6
8 Evgenia MEDVEDEVA RUS 7
9 Valeriia MIKHAILOVA RUS 7
10 Elena RADIONOVA RUS 7
11 Mariah BELL USA 8
12 Mirai NAGASU USA 8


PAREJAS
1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 1
2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN 2
3 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 3
4 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 4
5 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 5
6 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 5
7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 5
8 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 6


DANZA
1 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 1
2 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN CZE 2
3 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 3
4 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 4
5 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 5
6 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS 5
7 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 5
8 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 6
9 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 7
10 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 7


 :respeto:

primerosueño

  • Moderador en prácticas
  • En proceso de adicción... ave cuchilla!
  • *****
  • Posts: 551
  • Karma: 12
Re: Información general y resultados
« Reply #2 on: October 16, 2017, 19:46:08 PM »
Aquí hay información del streaming http://soyouwanttowatchfs.tumblr.com/post/166467842800/2017-gp-rostelecom-cup-info-streaming

Braulio, tu sabes si en México tendremos disponible ese stream oficial gratis de la ISU?


Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Moderador(Admor) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ********
  • Posts: 3119
  • Karma: 156
  • Gender: Male
  • Awards Oro categoría parejas 16/17 Record predicciones 16/17 ganador mejor análisis técnico aniversario 2013 Premio Ariquitaun al mejor maestro 2011
Re: Información general y resultados
« Reply #3 on: October 17, 2017, 07:41:33 AM »
Hasta ahora no hay link alguno en la pagina de la ISU en eurovisionsports que hasta la temporada pasada echaba el patinaje en su web, me parece raro pues suelen avisar sobre la transmision con mucha antelacion y ahora faltan menos de 4 dias y NADA

Esperemos que de ultima hora si echen la competicion, seria raro que ya no lo hicieran y mas en la temporada olimpica

Primerosueno, en Mexico ese link de la ISU en eurovisionsports si podia verse, crucemos los dedos como digo para que si vayan a transmitir el patinaje y tengamos esa opcion

Cramer

  • En proceso de adicción... ave cuchilla!
  • *****
  • Posts: 693
  • Karma: 64
  • Gender: Male
  • Awards Oro categoría danza 16/17
Re: Información general y resultados
« Reply #4 on: October 17, 2017, 12:45:31 PM »
Bueno, y espero que se pueda ver todo en directo también en eurosport que es donde siempre lo he visto las últimas temporadas, el comentarista que tenemos aquí en España es un poco taladro pero espero que siga también Marta Senra que con sus acertados comentarios, sobretodo técnicos, compensa un poco las barbaridades que dice el otro y bueno, se hace una cosa pasable que aunque tampoco sea como para tirar cohetes siempre será mejor que las de TVE.

Ah! Y algo le ha pasado a Keiji Tanaka que ha sido sustituido por Moris Kvitelashvili. Pobre Keiji!  :nocheer:

primerosueño

  • Moderador en prácticas
  • En proceso de adicción... ave cuchilla!
  • *****
  • Posts: 551
  • Karma: 12
Re: Información general y resultados
« Reply #5 on: October 17, 2017, 18:46:30 PM »
Gracias Braulio, pues si, al menos la danza que es lo que más me interesa estará por la mañana y podría verla, si la ISU no lo transmite espero que los links rusos funcionen, usualmente son los que me sacan de apuros.

Laurilla

  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ******
  • Posts: 1038
  • Karma: 29
  • Gender: Female
  • Wibbly Wobbly Timey Wimey
  • Awards Premio al emjor forero novel aniversario 2013 Primer clasificado búsqueda del tesoro 2013
    • En Twitter...
Re: Información general y resultados
« Reply #6 on: October 19, 2017, 11:15:11 AM »
Hasta ahora no hay link alguno en la pagina de la ISU en eurovisionsports que hasta la temporada pasada echaba el patinaje en su web, me parece raro pues suelen avisar sobre la transmision con mucha antelacion y ahora faltan menos de 4 dias y NADA

Esperemos que de ultima hora si echen la competicion, seria raro que ya no lo hicieran y mas en la temporada olimpica

Primerosueno, en Mexico ese link de la ISU en eurovisionsports si podia verse, crucemos los dedos como digo para que si vayan a transmitir el patinaje y tengamos esa opcion
Braulio yo escribí a los de la ISU preguntando por esto hará cosa de 2-3 semanas y me contestaron que este año no iban a retransmitir ningún evento del GP


marta raquel

  • Cogiéndole el gustillo a esto...
  • ***
  • Posts: 78
  • Karma: 1
Re: Información general y resultados
« Reply #7 on: October 19, 2017, 13:27:23 PM »
Sabemos si teledeporte lo retransmiten en directo por su página web?

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Moderador(Admor) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ********
  • Posts: 3119
  • Karma: 156
  • Gender: Male
  • Awards Oro categoría parejas 16/17 Record predicciones 16/17 ganador mejor análisis técnico aniversario 2013 Premio Ariquitaun al mejor maestro 2011
Re: Información general y resultados
« Reply #8 on: October 20, 2017, 07:42:04 AM »
Hasta ahora no hay link alguno en la pagina de la ISU en eurovisionsports que hasta la temporada pasada echaba el patinaje en su web, me parece raro pues suelen avisar sobre la transmision con mucha antelacion y ahora faltan menos de 4 dias y NADA

Esperemos que de ultima hora si echen la competicion, seria raro que ya no lo hicieran y mas en la temporada olimpica

Primerosueno, en Mexico ese link de la ISU en eurovisionsports si podia verse, crucemos los dedos como digo para que si vayan a transmitir el patinaje y tengamos esa opcion
Braulio yo escribí a los de la ISU preguntando por esto hará cosa de 2-3 semanas y me contestaron que este año no iban a retransmitir ningún evento del GP

Si tambien he escrito y me respondieron que en efecto, no echan el patinaje por cuestion de derechos, increible

Marta raquel, si teledeporte echa algo por tv pero poco en directo, casi todo va en horas de madrugada (gracias al tenis) pero puedes verlo por la pagina web de rtve online


Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Moderador(Admor) Fanático irrecuperable del patín
  • Obseso del patineo en estado absoluto
  • ********
  • Posts: 3119
  • Karma: 156
  • Gender: Male
  • Awards Oro categoría parejas 16/17 Record predicciones 16/17 ganador mejor análisis técnico aniversario 2013 Premio Ariquitaun al mejor maestro 2011
Re: Información general y resultados
« Reply #9 on: October 23, 2017, 00:31:08 AM »

RESULTADOS FINALES
CHICAS
1 Evgenia MEDVEDEVA RUS 231.21 1 1
2 Carolina KOSTNER ITA 215.98 2 2
3 Wakaba HIGUCHI JPN 207.17 3 3
4 Elena RADIONOVA RUS 195.52 5 4
5 Kaori SAKAMOTO JPN 194.00 4 5
6 Mariah BELL USA 188.56 7 6
7 Valeriia MIKHAILOVA RUS 185.09 8 8
8 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 184.95 6 9
9 Mirai NAGASU USA 178.25 9 7
10 Nicole SCHOTT GER 168.72 10 10
11 Mae Berenice MEITE FRA 160.96 11 12
12 Anastasia GALUSTYAN ARM 154.90 12 11

PAREJAS
1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 224.25 1 1
2 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 204.43 2 2
3 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 199.11 4 3
4 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 193.63 3 4
5 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN 186.16 5 5
6 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 175.06 6 7
7 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 170.53 7 6
8 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 136.80 8 8

DANZA
1 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 189.24 1 1
2 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 184.74 2 2
3 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 179.35 3 3
4 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 172.29 4 4
5 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 171.37 5 5
6 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 164.02 6 6
7 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 148.75 7 8
8 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 147.19 8 7
9 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR140.79 10 9
10 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN CZE 136.81 9 10

CHICOS
1 Nathan CHEN USA 293.79 1 2
2 Yuzuru HANYU JPN 290.77 2 1
3 Mikhail KOLYADA RUS 271.06 4 3
4 Misha GE UZB 255.33 5 4
5 Moris KVITELASHVILI GEO 250.26 8 5
6 Dmitri ALIEV RUS 239.61 3 7
7 Nam NGUYEN CAN 238.45 7 6
8 Deniss VASILJEVS LAT 227.53 6 9
9 Denis TEN KAZ 214.35 10 8
10 Andrei LAZUKIN RUS 212.14 9 11
11 Grant HOCHSTEIN USA 206.09 11 10
12 Daniel SAMOHIN ISR 183.79 12 12


RESULTADOS

Chicas Libre
1 Evgenia MEDVEDEVA RUS 150.46 75.35 76.11 9.39 9.39 9.57 9.61 9.61 1.00 #11
2 Carolina KOSTNER ITA 141.36 68.09 73.27 8.93 8.93 9.36 9.25 9.32 0.00 #12
3 Wakaba HIGUCHI JPN 137.57 69.37 68.20 8.50 8.36 8.61 8.61 8.54 0.00 #10
4 Elena RADIONOVA RUS 126.77 58.84 68.93 8.54 8.36 8.82 8.61 8.75 1.00 #7
5 Kaori SAKAMOTO JPN 125.12 62.46 63.66 7.93 7.75 7.96 8.18 7.96 1.00 #9
6 Mariah BELL USA 124.71 64.37 60.34 7.61 7.25 7.71 7.57 7.57 0.00 #4
7 Mirai NAGASU USA 122.10 61.64 60.46 7.86 7.25 7.57 7.57 7.54 0.00 #5
8 Valeriia MIKHAILOVA RUS 121.71 63.52 59.19 7.32 7.14 7.57 7.43 7.54 1.00 #6
9 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 121.03 58.01 63.02 7.79 7.71 8.04 7.89 7.96 0.00 #8
10 Nicole SCHOTT GER 113.17 57.03 56.14 7.11 6.79 7.04 7.04 7.11 0.00 #2
11 Anastasia GALUSTYAN ARM 106.80 53.31 53.49 6.68 6.21 6.96 6.79 6.79 0.00 #1
12 Mae Berenice MEITE FRA 106.72 53.65 53.07 6.57 6.32 6.82 6.71 6.75 0.00 #3

Parejas Libre
1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 147.37 73.79 74.58 9.36 9.11 9.46 9.29 9.39 1.00 #8
2 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 133.04 62.23 72.81 9.11 9.07 8.79 9.29 9.25 2.00 #7
3 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 131.97 67.46 64.51 8.00 7.89 8.11 8.14 8.18 0.00 #6
4 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 125.15 62.70 64.45 7.93 7.86 8.14 8.14 8.21 2.00 #5
5 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN 119.10 57.69 61.41 7.71 7.50 7.64 7.82 7.71 0.00 #4
6 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 116.16 57.54 58.62 7.36 7.14 7.29 7.46 7.39 0.00 #2
7 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 115.71 57.49 58.22 7.32 7.11 7.32 7.32 7.32 0.00 #3
8 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 87.87 39.14 48.73 6.25 6.00 6.00 6.14 6.07 0.00 #1

Danza Libre
1 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 111.94 56.01 55.93 9.39 9.21 9.36 9.36 9.29 0.00 #9
2 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 108.41 52.94 55.47 9.18 9.04 9.29 9.32 9.39 0.00 #8
3 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 108.03 55.23 52.80 8.75 8.61 8.89 8.79 8.96 0.00 #10
4 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 102.62 51.95 50.67 8.50 8.29 8.46 8.43 8.54 0.00 #6
5 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 102.38 51.29 51.09 8.43 8.36 8.64 8.46 8.68 0.00 #7
6 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 99.88 52.48 47.40 7.86 7.68 7.96 7.89 8.11 0.00 #4
7 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 91.55 47.65 43.90 7.36 7.18 7.32 7.43 7.29 0.00 #3
8 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 89.34 43.52 45.82 7.75 7.50 7.61 7.64 7.68 0.00 #5
9 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 87.68 44.30 43.38 7.25 7.00 7.25 7.29 7.36 0.00 #1
10 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN CZE 82.42 41.87 40.55 6.61 6.50 6.93 6.89 6.86 0.00 #2

Chicos Libre
1 Yuzuru HANYU JPN 195.92 101.54 94.38 9.54 9.18 9.43 9.50 9.54 0.00 #11
2 Nathan CHEN USA 193.25 104.85 88.40 8.96 8.57 8.89 8.89 8.89 0.00 #12
3 Mikhail KOLYADA RUS 185.27 100.27 89.00 9.07 8.75 8.75 9.00 8.93 4.00 #8
4 Misha GE UZB 170.31 85.39 84.92 8.21 8.18 8.71 8.61 8.75 0.00 #7
5 Moris KVITELASHVILI GEO 169.59 90.95 78.64 7.89 7.61 8.00 7.86 7.96 0.00 #5
6 Nam NGUYEN CAN 157.71 83.43 75.28 7.64 7.21 7.64 7.61 7.54 1.00 #6
7 Dmitri ALIEV RUS 150.84 73.56 81.28 8.32 8.04 7.89 8.25 8.14 4.00 #10
8 Denis TEN KAZ 145.35 62.99 83.36 8.43 8.04 8.18 8.46 8.57 1.00 #1
9 Deniss VASILJEVS LAT 145.09 65.29 80.80 7.96 7.86 8.04 8.25 8.29 1.00 #9
10 Grant HOCHSTEIN USA 138.53 66.11 74.42 7.57 7.32 7.21 7.57 7.54 2.00 #3
11 Andrei LAZUKIN RUS 133.60 64.40 71.20 7.32 6.89 7.04 7.14 7.21 2.00 #4
12 Daniel SAMOHIN ISR 121.77 52.39 72.38 7.54 7.11 6.89 7.29 7.36 3.00 #2


Chicas Corto
1 Evgenia MEDVEDEVA RUS 80.75 42.69 38.06 9.36 9.43 9.64 9.54 9.61 0.00 #12
2 Carolina KOSTNER ITA 74.62 37.93 36.69 8.96 8.96 9.32 9.25 9.36 0.00 #6
3 Wakaba HIGUCHI JPN 69.60 36.26 33.34 8.32 8.14 8.46 8.36 8.39 0.00 #8
4 Kaori SAKAMOTO JPN 68.88 38.59 30.29 7.57 7.50 7.54 7.68 7.57 0.00 #5
5 Elena RADIONOVA RUS 68.75 34.21 34.54 8.50 8.43 8.71 8.75 8.79 0.00 #9
6 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 63.92 32.71 31.21 7.75 7.68 7.86 7.86 7.86 0.00 #10
7 Mariah BELL USA 63.85 34.05 29.80 7.39 7.32 7.54 7.46 7.54 0.00 #7
8 Valeriia MIKHAILOVA RUS 63.38 35.38 28.00 7.00 6.79 7.14 7.00 7.07 0.00 #1
9 Mirai NAGASU USA 56.15 27.91 30.24 7.86 7.29 7.54 7.61 7.50 2.00 #11
10 Nicole SCHOTT GER 55.55 27.99 27.56 6.89 6.75 6.96 6.96 6.89 0.00 #3
11 Mae Berenice MEITE FRA 54.24 28.93 26.31 6.50 6.32 6.71 6.64 6.71 1.00 #4
12 Anastasia GALUSTYAN ARM 48.10 24.04 26.06 6.54 6.36 6.43 6.61 6.64 2.00 #2


Parejas Corto
1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 76.88 39.94 36.94 9.29 9.07 9.39 9.25 9.18 0.00 #8
2 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 71.39 36.36 36.03 9.14 8.89 8.82 9.07 9.11 1.00 #7
3 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 68.48 36.13 32.35 7.96 7.79 8.29 8.11 8.29 0.00 #5
4 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 67.14 36.54 30.60 7.61 7.54 7.68 7.71 7.71 0.00 #4
5 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN 67.06 35.99 31.07 7.82 7.57 7.86 7.82 7.75 0.00 #6
6 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 59.35 30.93 28.42 7.14 6.86 7.18 7.18 7.18 0.00 #3
7 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 54.37 27.07 28.30 7.14 6.89 7.04 7.14 7.18 1.00 #2
8 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 48.93 24.12 24.81 6.32 6.11 6.11 6.29 6.18 0.00 #1


Danza Corta
1 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 77.30 40.23 37.07 9.21 9.07 9.36 9.32 9.36 0.00 #9
2 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 76.33 39.47 36.86 9.18 9.04 9.32 9.21 9.32 0.00 #10
3 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 71.32 36.38 34.94 8.68 8.57 8.89 8.75 8.79 0.00 #6
4 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 69.67 35.70 33.97 8.46 8.39 8.57 8.46 8.57 0.00 #7
5 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 68.99 35.62 33.37 8.29 8.25 8.46 8.29 8.43 0.00 #8
6 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 64.14 34.13 30.01 7.54 7.36 7.54 7.50 7.57 0.00 #1
7 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 59.41 29.29 30.12 7.68 7.43 7.36 7.61 7.57 0.00 #5
8 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 55.64 28.72 27.92 7.00 6.86 6.96 7.04 7.04 1.00 #4
9 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN CZE 54.39 27.99 26.40 6.57 6.36 6.75 6.64 6.68 0.00 #2
10 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 53.11 24.68 28.43 7.11 6.93 7.14 7.25 7.11 0.00 #3


Chicos corto
1 Nathan CHEN USA 100.54 57.57 42.97 8.61 8.39 8.61 8.57 8.79 0.00 #10
2 Yuzuru HANYU JPN 94.85 49.24 46.61 9.43 9.18 9.21 9.43 9.36 1.00 #12
3 Dmitri ALIEV RUS 88.77 48.45 40.32 8.18 7.89 8.14 8.07 8.04 0.00 #8
4 Mikhail KOLYADA RUS 85.79 42.19 43.60 8.96 8.54 8.68 8.71 8.71 0.00 #11
5 Misha GE UZB 85.02 43.39 41.63 8.07 8.00 8.46 8.39 8.71 0.00 #6
6 Deniss VASILJEVS LAT 82.44 42.33 40.11 7.96 7.79 8.11 8.07 8.18 0.00 #7
7 Nam NGUYEN CAN 80.74 45.41 36.33 7.46 7.00 7.29 7.29 7.29 1.00 #4
8 Moris KVITELASHVILI GEO 80.67 44.66 37.01 7.54 7.29 7.36 7.39 7.43 1.00 #2
9 Andrei LAZUKIN RUS 78.54 42.47 36.07 7.21 7.00 7.36 7.25 7.25 0.00 #1
10 Denis TEN KAZ 69.00 29.82 41.18 8.36 8.00 8.00 8.39 8.43 2.00 #3
11 Grant HOCHSTEIN USA 67.56 31.33 37.23 7.61 7.36 7.29 7.43 7.54 1.00 #5
12 Daniel SAMOHIN ISR 62.02 25.37 36.65 7.54 7.18 7.07 7.43 7.43 0.00 #9